В 100 км от Одессы: сколько стоит отдохнуть в Курортном этим летом

Поселок Курортное расположен почти в 100 километрах от Одессы на берегу Черного моря и Буджакского лимана. Это место, в отличие от Затоки, подойдет для спокойного и размеренного отдыха, да и цены там ниже. Журналист 048.ua узнавал, сколько стоит отдохнуть в Курортном этим летом.

Мы рассмотрели стоимость проживания в сутки для двоих человек в отелях, на базах отдыха и в частном секторе. Брали во внимание цены на отдых в период высокого сезона — на протяжении июля и августа.

Отели

В Курортном не так много отелей, как в других популярных поселках у моря. На их территориях есть бассейны, шезлонги и зоны барбекю. Цены на проживание в отелях стартуют от 700 гривен за двухместный номер категории «стандарт» с удобствами и кондиционером. Чем ближе к морю и лучше номера, тем дороже. Есть варианты за 1500-1900 гривен, в цену включены завтраки. Самый дорогой двухместный номер «стандарт» сдается за 3300 гривен. Цены на питание в ресторанах на базе отелей — одесские. 

Базы отдыха

Самый бюджетный вариант, который нам удалось найти, стоит 550 гривен в сутки за двоих (с удобствами, но без кондиционера). Номера «стандарт» с кондиционерами сдают в среднем за 700 гривен. Комплексное трехразовое питание в Курортном дешевле, чем в Затоке или Грибовке — примерно 230 гривен. Однако по отдельности обед или ужин в столовой (блюда можно выбирать) будет стоить 150 гривен. 

Частный сектор 

За 300 гривен можно арендовать комнату в частном доме недалеко от моря. Разумеется, без удобств и с вентилятором. Более комфортные варианты по цене не отличаются от номеров на базах отдыха. Найти жилье в частном секторе для двоих довольно сложно, по крайней мере сейчас — все забронировано. Однако для 4-5 человек есть несколько вариантов за 2 тысячи гривен в сутки за небольшой домик.

Читайте также: Курорты Одесской области: сколько стоит отдохнуть в Лебедевке этим летом, — ФОТО

В 30 км от Одессы: сколько стоит отдохнуть в Грибовке этим летом, — ФОТО

Турция и Египет отдыхают: сколько стоит позагорать в Затоке этим летом

Источник