Самолет из Антальи в Одессу задержали из-за птицы, он уже вылетел – консул

Самолет из Антальи в Одессу задержали из-за птицы, он уже вылетел – консул

Самолет из Антальи в Одессу задержали из-за птицы, он уже вылетел – консул

Сегодня утром пассажиры задержанного рейса покинули Турцию, сообщил консул

Фото: depositphotos.com

Самолет авиакомпании Azurair, который должен был совершить рейс QU8312 Анталья – Одесса вчера в 11.30, вылетел сегодня утром. Об этом сообщил «Укринформу» консул Украины в Анталье Эмир Рустамов.

Пассажиры говорили, что вылет несколько раз откладывали, в результате люди более 10 часов находились в аэропорту без воды и еды.

«Этот чартерный рейс должен был вылетать из Антальи 7 июля в 11.30, но по техническим причинам (попадание птицы в самолет, что вызвало необходимость заменить самолет на резервный) упомянутый рейс был задержан. Пассажиры были проинформированы о задержании», – сказал Рустамов.

По его словам, рейс был зафрахтован туроператором «Анекс Тур», всем клиентам этой компании были продлены сроки проживания в гостиницах до 2.00–3.00 8 июля, а ночью их организованно доставили в аэропорт. 

«В 4.40 пассажиры были обеспечены горячим питанием и напитками. В 8.30 их обеспечили сэндвичами и напитками. Кроме того, в аэропорту Антальи круглосуточно работают пункты общественного питания. В 10.04 самолет вылетел из аэропорта и взял курс на Одессу», – сообщил дипломат.

По словам Рустамова, обращений от граждан Украины относительно задержки рейса в консульство Украины не поступало.

Источник