В Одесской области мужчина украл телефон из детской коляски и попал на камеру, — ФОТО, ВИДЕО

В Измаиле полицейские разоблачили злоумышленника, который ограбил мать с маленьким ребенком. Момент кражи попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Женщина на минуту оставила коляску с малышом у входа в офис нотариуса, в это время правонарушитель увидел в кармане коляски мобильный телефон и похитил его. Потерпевшая присматривала в окно за ребенком, поэтому заметила кражу и выбежала за мужчиной, но тот быстро скрылся.

Инцидент произошел на проспекте Мира. Правоохранители опросили потерпевшую, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, и через несколько часов установили и личность злоумышленника, и его местонахождение.

Правонарушителем оказался судимый за совершение убийства и кражи 34-летний житель города. По его словам, похищенный гаджет он сдал в ломбард за 1000 гривен, часть суммы он успел потратить.

«Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста. За грабеж мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от четырех до шести лет », — рассказал заместитель начальника Измаильского отдела полиции — начальник сектора криминальной полиции Сергей Павлов.

Читайте также: Воровали колёса и попали на полицейских: в Одессе с поличным задержали воров, — ФОТО

Источник