В борьбе с любителями экстремальной езды в Одессе начнут устанавливать «берлинские подушки»

В ближайшее время в Одессе на площади Деревянко установят две «берлинские подушки», которые должны будут решить проблему с дрифтерами и любителями скоростной езды. Позже эти элементы могут появиться и на других улицах Одессы.

Новые «берлинские подушки» КУ «СМЭП» приобрело за свой счет и для их установки не привлекает никаких подрядчиков. Для эксперимента закупили две такие «подушки» по 29 тыс. гривен за каждую.

Читайте также: В Малодолинском ведется ремонт дорог

Их установят на площади Деревянко, где от местных жителей поступило много жалоб на скоростную езду и любителей дрифта, доставляющих наиболее беспокойство, в частности, в ночное время.

В течение пары дней мы уже получим результаты их работы. Если все пройдет отлично и приживется, то мы будем приобретать такие «подушки» и в дальнейшем, – рассказал директор КУ СМЭП Артем Сидоренко.

Он добавил, что в дальнейшем «берлинские подушки» могут появиться в первую очередь на участке дороги на проспекте Шевченко, где любители скоростной езды регулярно нарушают правила движения.

Справочник: TITAN logistic.co — логистика, экспедирование, растаможка, пригон авто

«Подушка» отличается от «лежачих полицейских» и других средств торможения тем, что ее длина составляет порядка 2 метров, а ширина 1,8 метра. Это позволяет общественному транспорту без проблем проезжать по ним, а автомобилистам придется тормозить.

Свое название «берлинские подушки» инструмент торможения машин получил из-за массового использования в столице Германии. Их можно также увидеть и в других крупных городах Европы.

____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

УСИ

Источник