Сегодня Одесса отмечает День Военно-Морских Сил

4 июля Одесса отмечает День Военно-Морских Сил Украины.
Наверное, нет на свете человека, который не вглядывался бы с восторгом в бескрайнюю морскую даль, не мечтал бы отправиться на белоснежном лайнере, на яхте или катере в захватывающее путешествие…
Не случайно профессия моряка издавна окружена таким романтическим ореолом, и чуть ли не каждый подросток мечтает стать капитаном дальнего плавания.
По случаю праздника в Одессе официальные торжества начнутся с 9:00 на Морском вокзале. Будет проведён ритуал поднятия военно-морского флага и флагов расцвечивания на кораблях Военно-Морских Сил ВСУ. В акватории Одесского залива из катеров ВМС ВСУ возложат на воду венки и цветы в честь погибших моряков.
Также по случаю праздника военнослужащим ВМС ВСУ будут вручены награды.
Ожидается, что в торжественных мероприятиях примет участие Президент Украины Владимир Зеленский.
После официальной части празднования перед одесситами и гостями города выступит с концертом творческий коллектив Центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины.
Вечером, в 19:00, в Летнем театре Горсада готовится совместный концерт Центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил ВСУ и оркестра 6-го флота Соединённых Штатов Америки.

______________________________________________________________________

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Одесса News

Источник