Болельщики из Украины не смогут поехать в Италию на матч Евро 2020 против Англии

Болельщики из Украины не смогут поехать в Италию на матч Евро 2020 против Англии

Болельщики из Украины не смогут поехать в Италию на матч Евро 2020 против Англии

Украина сыграет против Англии в Риме на стадионе «Олимпико»

Фото: EPA

Из-за ограничений в связи с COVID-19 болельщики из Украины не смогут поехать на матч 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными Украины и Англии, который состоится 3 июля в Риме. Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

Согласно правилам въезда в Италию, опубликованных на сайте правительства, туристические поездки для граждан третьих стран запрещены. Путешествия разрешены только по причинам работы, здоровья, исследования, абсолютной срочности или же для возвращения к месту жительства.

Как отмечается на сайте УЕФА, посмотреть матч сборных Англии и Украины не смогут и болельщики с туманного Альбиона.

«Люди, путешествующие из Великобритании, или те, кто был в Великобритании в течение предыдущих 14 дней, должны самоизолироваться в течение пяти дней по прибытии в Италию, после чего они должны сдать экспресс-тест на COVID-19 и получить отрицательный результат на наличие коронавируса… Это означает, что болельщики, отправляющиеся из Великобритании в Италию после 28 июня, не прибудут вовремя, чтобы увидеть четвертьфинал Евро 2020 в Риме», – говорится в сообщении.

Контекст:

Сборная Украины вышла в 1/4 финала Евро 2020 после победы над командой Швеции со счетом 2:1.

В четвертьфинале турнира команда тренера Андрея Шевченко сыграет против национальной команды Англии в субботу на стадионе «Олимпико» в Риме в 22.00.

Источник