«Покажете крутой футбол»: Зеленский поздравил сборную Украины с выходом в 1/8 финала Евро-2020

Футбольная фортуна вернула долги сборной Украины, поэтому выход в плей-офф вполне заслуженный, сказал Владимир Зеленский.

    "Покажете крутой футбол": Зеленский поздравил сборную Украины с выходом в 1/8 финала Евро-2020

    "Покажете крутой футбол": Зеленский поздравил сборную Украины с выходом в 1/8 финала Евро-2020

Владимир Зеленский / instagram.com/zelenskiy_official

Сборная Украины по футболу впервые в истории вышла из группового этапа чемпионата Европы. Множество раз фортуна была несправедлива по отношению к украинской команде, но сейчас она решила вернуть долг. Поэтому команда вполне заслуженно оказалась в плей-офф. Теперь нужно показать настоящий и крутой футбол в 1/8 финала. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Кажется, футбольная фортуна вернула нам долг за все разы, когда она была к нам несправедливой. Вспомнить хотя бы незасчитанный гол в ворота Англии на Евро-2012. Поэтому сегодня мы проходим дальше не без доли везения, но точно – заслуженно», — написал гарант в своем Telegram-канале.

Глава государства поддержал национальную сборную и пожелал игрокам показать по-настоящему крутой футбол уже на стадии 1/8 финала турнира.

«У наших ребят появляется шанс доказать, что все это время мы просто разминались. И я уверен, что в 1/8 вы покажете свой настоящий, крутой футбол, к которому все мы привыкли. Верим в вас! Верим в команду! Верим в Украину!» – подчеркнул Владимир Зеленский.

Автор: Андрей Ганжа

Источник