«Господь может в одно мгновенье все изменить». Епифаний заявил, что у украинцев очень много вызовов

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний отметил, что на Рождество церкви из-за COVID-19 закрываться не будут, и призвал украинцев молиться.

"Господь может в одно мгновенье все изменить". Епифаний заявил, что у украинцев очень много вызовов

Епифаний: Мы благодарны украинскому правительству за то, что храмы не закрывают

Фото: ЕРА

Предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Епифаний заявил, что у украинцев много вызовов, о которых следует молиться. Об этом он сказал «Радіо Свобода» в интервью, которое было опубликовано 19 декабря.

«У нас сейчас очень много вызовов. Вызов войной, вызов пандемией, различные экономические, политические проблемы. Мы не должны забывать о молитве к Богу. Потому что Господь может в одно мгновение все изменить», – объяснил он.

Предстоятель ПЦУ отметил, что на православное Рождество 7 января церкви закрываться в связи с карантинными ограничениями не будут.

«Мы благодарны украинскому правительству за то, что храмы не закрывают, богослужения будут совершаться при определенных условиях, но это хорошо. Потому что мы в это время должны возносить свои молитвы к Богу, чтобы господь нам помог преодолеть эти вызовы», – подчеркнул Епифаний.

9 декабря Кабинет Министров Украины продлил национальный карантин до 28 февраля 2021 года. С 19 декабря действуют новые карантинные ограничения. С 8 января до 00.00 25 января в стране будет действовать «карантин зимних каникул».

Источник