В США ловец лобстеров оказался в пасти кита и выжил

В США ловец лобстеров оказался в пасти кита и выжил

В США ловец лобстеров оказался в пасти кита и выжил

Мужчина пробыл во рту у кита около 40 секунд

Фото: depositphotos.com

Американский ловец лобстеров Майкл Паккард выжил после того, как его едва не съел горбатый кит. Во рту у кита он пробыл примерно 30–40 секунд. Об этом сообщает CBS Boston News.

Инцидент случился 11 июня. По словам Паккарда, он нырял с аквалангом с катера и в какой-то момент, будучи на дне, почувствовал сильный толчок, после чего «все потемнело».

Сначала ловец подумал, что оказался внутри белой акулы, но чувствовал, что зубов вокруг нет. Тогда он подумал про кита. В этот момент Паккард уже думал о смерти.

Неожиданно кит вынырнул на поверхность и выплюнул Паккарда. Мужчина самостоятельно добрался до катера. Из повреждений он получил лишь вывихи колен. После встречи с китом Паккарда госпитализировали.

Капитан Джо Фрэнсис, который стал свидетелем случившегося, видел как Паккард «вылетел из воды ногами вперед в своих ластах и приземлился обратно в воду».

Зоологи случай Паккарда назвали крайне редким. Киты обычно не трогают людей. Вероятно, кит захватывал ртом добычу рядом с Паккардом и проглотил того случайно.

Источник