Требует признать женой и оплатить стоматолога: судья в Одессе жалуется на преследования женщины, которую развел

В Одессе судья Приморского районного суда Андрей Бойчук уже несколько лет страдает от преследований женщины, развод которой он рассматривал еще в 2017 году.  Он дважды жаловался в Высший совет правосудия в 2020 году, но никакой реакции с их стороны не было.

Об этом говорится в обращении Андрея Бойчука, которое опубликовал Высший совет правосудия.

Как указано в обращении, женщина начала его преследовать через два месяца после дела о разводе этой женщины с ее мужем. Судья занимался разводом в марте 2017 года. После этого женщина нашла его контактные данные и начала писать и звонить, утверждает судья.

«По настоящее время она продолжает терроризировать меня и моих близких своими письмами и звонками», — написал судья.

По словам Андрея Бойчука, женщина высылает ему фотографии «нецензурного содержания», требует внести ее в официальную декларацию, как жену.

«Все это дает мне основания полагать, что она имеет расстройства в психическом здоровье», — заявил судья.

Также в обращении Бойчук пишет, что женщина преследует его на работе и возле дома. Это якобы зафиксировано камерами видеонаблюдения. 

«Требует оплатить ей стоматологические услуги, спортивный зал и купить ей украшения», — говорится в обращении Андрея Бойчука.

Если судья не собирается содержать даму, она угрожает писать жалобы во все инстанции, чтобы лишить его карьеры. Мужчина просит у Высшей палаты правосудия рассмотреть его обращение повторно и отреагировать на такое вмешательство в деятельность судьи.

Независимость и неприкосновенность судей гарантируется статьями конституции Украины, напомнил Бойчук.

Читайте также: Врач и репер подрались в Одессе из-за женщины: у мужа 13 ножевых, любовник задержан,- ВИДЕО

Источник