ЧП на территории школы Черноморска: подробности происшествия

В воскресенье, 23 мая, на горячую линию КП «Муніципальна Варта» поступил звонок от горожан о неизвестном парне, который искал «закладку».

Зачастую такие истории заканчиваются оперативно: группа быстрого реагирования передает преступников сотрудникам полиции, которые уже и разбираются с незаконной деятельностью. В этот раз произошло также.

Молодой человек с ножом кидался на группу быстрого реагирования, а когда понял, что ему не справиться – начал убегать. Злоумышленник решил скрыться на территории школы №1, в это время тут на стадионе проходил летний чемпионат города по мини-футболу.

Читайте также: В Великодолинском девятиклассник избил семиклассника

Все происходило быстро. Убегая от страж правопорядка, преступник пытался скрыться в кустах на территории школы. Некоторые очевидцы запечатлели момент ловли на видео. Для того, чтобы задержать парня, были совершены предупредительные выстрелы.

Стоит отметить, школьников на месте происшествия не было. Никто не пострадал.

На видеозаписи слышны выстрелы. А в социальных ведутся активные обсуждения на тему: имели ли право сотрудники КП «Муніципальна Варта» применять оружие, какого рода это оружие и было ли попадание в задержанного.

По информации начальника КП «Муніципальна Варта» Петра Канарьяна, молодой человек, убегая, несколько раз упал, повредив себе локоть. Группа быстрого реагирования в парня не попала.

Злоумышленника задержали и передали правоохранительным органам. На место происшествия вызвали «Скорую помощь», парню перевязали руку.

Справочник Черноморска: Rolen — автопригін, автоцентр, мийка та кафе (м. Чорноморськ, Одеса)

Также стоит отметить, что в социальных сетях нередко обсуждается тема применения силы и оружия группой быстрого реагирования, законности действий. По факту же, в Черноморске это единственные оперативно реагирующие представители охраны правопорядка.

Однако в этой истории примечательно другое. Выяснилось, что фигурант ранее был осужден на 7 лет за убийство. После задержания на территории школы преступник снова был замечен на улицах города. На этой неделе он также убегал, но уже от сотрудников Национальной гвардии.

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Ждёте ли Вы туристов в этот летний сезон?
Проголосовало 837 посетителей
Результаты
Голосовать

23,5 %
Да, надеюсь заработать

30,0 %
Нет, у нас и так сложная эпидобстановка

46,5 %
Не жду, давно и никогда 🙂

Источник