Эксперт откровенно высказался о встрече Зеленского с Байденом

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал о перспективах встречи лидеров Украины и США.

    Эксперт откровенно высказался о встрече Зеленского с Байденом

    Эксперт откровенно высказался о встрече Зеленского с Байденом

Эксперт оценил результативность встречи Зеленского и Байдена / УНИАН

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко во время чата на Главреде высказался о возможной встрече лидеров двух стран Владимира Зеленского и Джо Байдена.

«Если Зеленский, говоря с Байденом, будет нести такие же смешные вещи, как и на встрече с Блинкеным, то встреча украинского и американского президентов не имеет смысла. Объективно, с точки зрения интересов государства, такая встреча нам нужна. Потому что мы должны понимать, какое место отводит Украине Байден, когда договаривается о чем-то с Путиным. Ведь Штаты смотрят на Украину исключительно в контексте американо-российских отношений», — рассказал эксперт.

Санкции против России:

  • Ранее президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях против 138 юридических и 674 физических лиц, среди них связанных с агрессией Российской Федерацией против Украины и «воры в законе».
  • 14 мая СНБО продлила срок действия санкции против определенного количества граждан и компаний Российской Федерации.
  • СНБО решил применить санкции против 557 так называемых «воров в законе», из них 542 — это граждане иностранных государств и 15 — граждане Украины.
  • Еще СНБО решил применить санкции против 111 так называемых «криминальных авторитетов».

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник