Проект госбюджета на 2021 год поддержал комитет Рады — последние новости

Против документа проголосовал лишь один народный избранник.

    Проект госбюджета на 2021 год поддержал комитет Рады - последние новости

Комитет Рады поддержал проект госбюджета-2021 / mignews.com.ua

Сегодня вечером бюджетный комитет Рады поддержал проект государственного бюджета-2021.

Об этом сообщил народный депутат от фракции Европейская солидарность Алексей Гончаренко в Telegram.

«Бюджетный комитет поддержал проект бюджета-2021. Против один член комитета (ЕС), воздержался — 1 (Голос) «, — написал Гончаренко.

Отметим, фракция Слуга народа планирует завтра, 15 декабря, принять государственный бюджет на 2021 год. Во фракции исключают, что документ будут принимать во время так называемой «бюджетной ночи». Об этом в комментарии РБК-Украина заявила заместитель руководителя фракции Слуга народа Евгения Кравчук.

    Проект госбюджета на 2021 год поддержал комитет Рады - последние новости

Как пояснила народный депутат, нет нужды затягивать вопрос принятия госбюджета-2021, ведь голоса за него есть.

Читайте такжеВ Слуге народа рассказали, хватит ли голосов для принятия бюджета

«Сейчас продолжается заседание. Из того, что вижу, то голоса будут в Слуге народа, большинство, как я понимаю. Есть депутаты, которые не будут голосовать, но большинство настроено голосовать и, на сколько понимаю, будет поддержка других групп, как минимум», — рассказала она.

Украина и МВФ: последние новости

  • Ранее Милованов рассказал о судьбе транша МВФ для Украины. Украина не получит транш от Международного валютного фонда до конца 2020 года, считает советник главы Офиса президента.
  • В Офисе президента Владимира Зеленского 16 октября сделали заявление о том, что Киев ожидает получение очередного транша от МВФ в конце года или в начале 2021 года. В Фонде, в свою очередь, заметили, что дальнейшие перспективы финансового сотрудничества могут зависеть от выполнения украинской стороной ряда обязательств.
  • Президент Владимир Зеленский 2 ноября рассказал, что миссия МВФ не приедет в Украину по причине скандального решения КСУ по электронным декларациям. По его словам, без поддержки МВФ стране грозят проблемы с выполнением госбюджета.
  • В Верховной Раде прогнозируют выделение Украине транша от МВФ в конце текущего года или в начале 2021 года. Вопрос зависит от принятия государственного бюджета на будущий год.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник