Отставка Степанова — в Слуге народа прокомментировали слухи

Нардеп Елена Мошенец говорит — для вынесения вопроса отставки министра Степанова на рассмотрение фракции должно быть обращение Кабмина к Слуге народа.

    Отставка Степанова - в Слуге народа прокомментировали слухи

    Отставка Степанова - в Слуге народа прокомментировали слухи

Максим Степанов / УНИАН

Во фракции Слуга народа, несмотря на активно циркулирующие слухи, в ближайшее время не планируют рассматривать отставку министра здравоохранения Максима Степанова. Об этом сообщает нардеп от президентской политсилы Елена Мошенец в эфире канала Украина 24.

«В нашей фракции пока что такой вопрос не обсуждался. Если в отношении потенциального нового министра энергетики действительно была его встреча в онлайне с членами нашей фракции, каждый мог задать вопрос, и до сих пор проводится сигнальное голосование в отношении поддержки, то в отношении нового министра здравоохранения такой информации нет», — сказала она.

По словам Мошенец, для вынесения вопроса отставки министра Степанова на рассмотрение фракции должно быть обращение Кабмина к Слуге народа.

«Я не думаю, что это может произойти без консультации, в том числе с нашей фракцией. Для того чтобы этот вопрос вынести на четверг, как минимум сегодня-завтра такое общение должно было бы быть. По моему мнению, это маловероятно», — сказала она.

Читайте такжеСтепанов заявил, что Киев следующим выйдет из красной зоны

Отставка Степанова – о чем сообщалось ранее:

  • Верховная Рада планирует отправить в отставку министра здравоохранения Максима Степанова, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.
  • «ОП хочет в четверг отправить Степанова в отставку на внеочередной кадровой сессии», — сообщил Гончаренко во вторник, 27 апреля
  • 19 мая 2020 года Нардепы Верховной Рады IХ созыва из фракции Голос объявили сбор голосов за отставку Максима Степанова с поста главы Министерства здравоохранения.
  • 26 ноября 2020 года вновь пошли слухи об отставке главы Минздрава Максима Степанова. Главная претензия к нему – плохая организация борьбы с пандемией коронавируса.

Автор: Дмитрий Видоменко

Источник