В Иране блогера приговорили к 10 годам заключения. Она искажала фото, чтобы быть похожей на «Труп невесты»

Иранку Сахар Табар, которая с помощью макияжа и фотошопа превратилась в зомби Анджелины Джоли, приговорили к 10 годам заключения. Блогер заявляла, что всегда мечтала стать знаменитой и рассказывала об своем интересе к персонажу Эмили в «Трупа невесты» Тима Бертона.

В Иране блогера приговорили к 10 годам заключения. Она искажала фото, чтобы быть похожей на "Труп невесты"

Cтраницу Табар в Instagram удалили в 2019 году

Фото: İstihbaratvip / Twitter

В Иране блогера Фатеме Хишванд (Сахар Табар), приговорили к 10 годам тюрьмы за публикацию своих искаженных фотографий в соцсети Instagram. Об этом 11 декабря сообщила журналистка Масих Алинеджад на своей странице в Twitter.

Она сообщила, что разговаривала с адвокатом Табар, который подтвердил, что блогера приговорили к 10 годам тюремного заключения.

«10 лет тюрьмы для иранского блогера, которая с помощью макияжа и фотошопа превратилась в зомби Анджелины Джоли. Табар всего 19. Шутка привела ее в тюрьму. Ее мать каждый день плачет, чтобы освободить невинную дочь. Дорогая Джоли нам нужен твой голос здесь. Помогите нам», – сообщила Алинеджад.

По информации The Guardianее обвинили в неуважении к Исламской республике и развращении молодежи. Табар задержали в 2019 году по обвинению в богохульстве, подстрекательстве к насилию, получении доходов незаконным способом и развращении молодежи, но позже два обвинения сняли. Instagram-страницу Табар удалили после задержания. У нее было более 486 тыс. подписчиков.

BBC Persian  сообщали, что по иранскому телевидению транслировали «признание в преступлениях», в которых блогер рассказала, что всегда мечтала стать знаменитой и сообщила об интересе к персонажу Эмили в «Невесте мертвых» Тима Бертона. Она также призналась в пластических операциях, и использовании макияжа и фотошопа, чтобы сделать фотографии похожими на героя мультфильма и таким образом получить больше поклонников.

В 2017 сообщалось, что она сделала 50 пластических операций. Но позже блогер призналась, что сделала несколько пластических операций, а для создания фотографий использует фотошоп.

Источник