Илья Кива стал кандидатом наук и вляпался в новый скандал

Нардеп от ОПЗЖ попал в «зашквар» в институте, в котором защищал диссертацию.

    Илья Кива стал кандидатом наук и вляпался в новый скандал

    Илья Кива стал кандидатом наук и вляпался в новый скандал

Илья Кива угодил в «туалетный» скандал / УНИАН

В понедельник, 26 апреля, нардеп от партии Оппозиционная платформа – За жизнь Илья Кива в Киеве в Институте подготовки кадров Государственной службы занятости защитил научную диссертацию, стал кандидатом наук по госуправлению и угодил в скандал.

Политика окружали люди в черном, которые мешали журналистам, свидетельствует видео, опубликованное в Telegram-канале Страна.

Когда журналисты спросили у нардепа, кто эти люди, он ответил, что это «аспиранты или студенты». Потом народный избранник возле туалета «наехал» на журналистов за то, что они задавали ему вопросы, и возник конфликт.

Кто-то из присутствующих обвинил нардепа в том, что он «наложил» на журналистов и на граждан. Политик позвал оппонента на «разборки» в туалет и оскорбил.

Конфликт между неизвестным и Кивой:

Оппонент Кивы: Господин Илья, вы уже наложили на права журналистов и граждан, можете… (его перебил нардеп – Ред.);

Кива: Слышь ты, пошли со мной в туалет, я тебе там расскажу и заодно закончу то, что я не начал, а дружочек. Дебил, бля*.

«Туалетный» скандал с участием Ильи Кивы – опубликовано видео. Внимание, есть нецензурная лексика!

Ранее сообщалось, что Илья Кива писал научную работу, связанную с механизмами влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере Украины и стран ЕС).

Нардеп не раз попадал в скандалы. В частности, СМИ обвинили Киву в связях с конвертационным центром и жителем самопровозглашенной «ЛНР». В ответ на обвинение политик обматерил журналистов.

В конце января прошлого года Кива назвал «тупым стадом» украинцев, которые чтят память жертв Холокоста и приклоняются перед лидером Организации украинских националистов Степаном Бандерой и главнокомандующим Украинской повстанческой армии Романом Шухевичем.

Автор: Екатерина Присяжнюк

Источник