Карантин в Украине — ресторанам и кафе разрешили работать до 23.00 — последние новости

Заведения общественного питания будут работать до 23.00.

    Карантин в Украине - ресторанам и кафе разрешили работать до 23.00 - последние новости

Кабмин продлил график работы ресторанов и кафе / УНИАН

Кабмин дал добро ресторанам, кафе и другим заведениям общепита во время карантина работать дольше, до 23.00.

Об этом сегодня во время заседания правительства поведал министр здравоохранения Максим Степанов, передает пресс-служба ведомства.

«Мы предлагаем продлить работу заведений общественного питания до 23:00. Сейчас они работают до 22:00. Но с запретом проведения расчетных операций после 22:00», — отметил Степанов.

По его словам, все расчеты в ресторанах и кафе должны быть до 22:00, чтобы у посетителей было какое-то время еще побыть в заведениях.

Локдаун и общественный транспорт в Украине

  • Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в связи с намерением правительства не допустить второй волны COVID-19 в Украине, власти установят новый жесткий карантин на территории страны, который продлится с 8 по 24 января.
  • Источники в Кабмине и Офисе президента 3 декабря сообщали, что во время усиленных противоэпидемиологических мер в январе власти не планируют существенно ограничивать работу общественного транспорта.
  • При этом глава комитета ВР по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий заявлял, что работу пассажирских перевозок нужно серьезно ограничить и оставить только служебный транспорт, чтобы люди могли добираться на работу.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник