Санкции США против России поддержали в МИД США

Украина приветствует новый пакет санкций США, который усиливает ответственность Кремля за оккупацию Крыма.

    Санкции США против России поддержали в МИД США

    Санкции США против России поддержали в МИД США

Дмитрий Кулеба поддержал санкции США против России / УНИАН

Украина поддерживает введение США новых санкций против России за ее действия в аннексированном Крыму и за вмешательство в американские выборы, написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter.

«Украина приветствует новый пакет санкций США, который усиливает ответственность Кремля за оккупацию Крыма и масштабные нарушения прав человека на полуострове. Мы также поддерживаем реакцию США на злонамеренное вмешательство РФ в дела других стран, в частности в выборы в США», — написал Кулеба.

Глава внешнеполитического ведомства добавил, что демократия нуждается в защите.

Новые санкции США против России — о чем ранее сообщал Главред:

  • 15 апреля Джо Байден подписал новые санкции против России. США ввели новые ограничения против 32 физических и юридических лиц, а также 6 российских технологических компаний.Кроме того, из Вашингтона выслали 10 человек российской дипломатической миссии.
  • В России уже отреагировали на американские санкции. Там пригрозили, что за «деградацию двусторонних отношений придется расплачиваться». Министерство иностранных дел России также «вызвало на ковер» своего посла в США и пообещало ему «трудный разговор».
  • НАТО и Европейский Союз поддержали санкции против Москвы. Кроме того, они призвали Кремль прекратить провокации у границы Украины.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник