В Одесской области стартовала вакцинация CoronaVac

С сегодняшнего дня в Одесской области началась вакцинация от Covid 19 препаратом CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации.

Читайте также: В Центре админуслуг Черноморска появился чат-бот (видео)

Всего в Одесскую область пока доставлено 4400 доз CoronaVac. Иммунизацию начала специальная мобильная бригада в городе Южном. В первую очередь вакцинации подлежат маломобильные люди и их опекуны, а также работники сферы образования, задействованные в проведении ВНО.

После прививки двумя дозами эта вакцина проявила свою эффективность на 83, 5%. Как и в случае с другими прививками, если человек все же заболеет, то перенесет болезнь в более лёгкой форме.

Записаться на вакцинацию можно несколькими способами: через интернет https://diia.gov.ua/ или мобильное приложение «Дiя», через колл-цент МОЗ (0-800-602-019) либо обратиться к своему семейному врачу.

Напомним, первая партия CoronaVac в количестве 215 тыс. доз поступила в Украину 25 марта. Всего заказано 1,915 млн доз.

_______________________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Переболели ли Вы COVID — 19?
Проголосовало 655 посетителей
Результаты
Голосовать

43,4 %
Да

40,0 %
Нет

16,6 %
Похожие симптомы были, но тест не сдавал (-а).

Источник