В Черноморском морском порту прошла учебная эвакуация

Сегодня,15 апреля, специалисты электросети совместно с коллегами из отдела мобилизационной работы и гражданской защиты ГП «МТП «Черноморск» организовали проведение учений по программе «Синие конверты».

По легенде учений, в 10:00 сменному диспетчеру Администрации порта поступил сигнал, что в акватории морского порта Черноморск обнаружено облако аммиака. Об этом было немедленно сообщено сменному диспетчеру электросети, который известил об этом командира звена по обслуживанию защитного сооружения Сергея Добрянского.

Читайте также: В Центре админуслуг Черноморска появился чат-бот (видео)

Далее личный состав звена начал действовать по сигналам оповещения «Внимание всем!» и «Объявлен сбор». Действиями личного состава звена защитное сооружение было оперативно приведено в готовность к приему работников электросети.

С соблюдением всех мер безопасности личный состав звена проверил рабочее состояние всех помещений защитного сооружения, работу систем жизнеобеспечения и всего оборудования и приборов. Персонал электросети был успешно эвакуирован и размещен в защитном сооружении.

Справочник Черноморска: Доставка полуфабрикатов и замороженных продуктов в Черноморске

По итогам мероприятия был проведен общий анализ проведенного обучения, а также дана оценка действиям личного состава звена на всех этапах тренировки и поставлена задача по дальнейшему совершенствованию практических навыков.

_______________________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Переболели ли Вы COVID — 19?
Проголосовали 654 посетителей
Результаты
Голосовать

43,3 %
Да

40,1 %
Нет

16,7 %
Похожие симптомы были, но тест не сдавал (-а).

Источник