Очередное пополнение: в больнице Черноморска появился новый аппарат

В Черноморской городской больнице появился новый универсальный аппарат искусственной вентиляции легких экспертного класса JENNY (MS WESTFALIA GMBH). Оборудование закупили в палату интенсивной терапии новорожденных акушерского отделения.

Об этом сообщили на официальной страничке в Facebook медицинского учреждения.

Справочник Черноморска: Частныймедицинскийкабинет в Черноморске

Аппарат помогает пациентам с самыми сложными нарушениями дыхания, дает возможность применять большинство современных режимов ИВЛ не только взрослым, но и детям, включая недоношенных новорожденных весом от 300 граммов. Способен работать без вспомогательного компрессора благодаря встроенной турбине. При необходимости может дополняться системой современной станции мониторинга жизненно важных функций пациента (АД, SpO2, ЭКГ, капнографии) и блоком — дефибриллятором для проведения сердечно-легочной реанимации. Возможно также применение аппарата ИВЛ для транспортировки пациентов как внутри больницы, так и в транспортных средствах.

Большое количество режимов инвазивной и неинвазивной вентиляции позволит улучшить качество оказания экстренной помощи взрослым и детям с дыхательной недостаточностью в нашем заведении.

Напомним, в середине марта для Черноморской больницы приобрели новую систему рентгеновской диагностики IMAX 7700F. Её приобрели за счёт государственного бюджета в рамках постановления Кабинета министров Украины «О выделении средств для обеспечения опорных учреждений охраны здоровья в госпиталях и больницах медицинским оборудованием , а именно рентгеновскими системами диагностики». Рентген-системы IMAX представляют собой многофункциональные малогабаритные системы с микропроцессорным управлением, исключительной надёжностью, которая подходит для всех групп пациентов.

Читайте также: В Черноморске превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ

______________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Переболели ли Вы COVID — 19?
Проголосовало 526 посетителей
Результаты
Голосовать

42,6 %
Да

40,9 %
Нет

16,5 %
Похожие симптомы были, но тест не сдавал (-а).

Источник