В Одесской области ожидается хороший урожай

В текущем году фермеры Одесской области надеются собрать урожай на уровне 2016-2018 годов, что на порядок больше, чем во время последних «годов засухи».

Об этом 12 апреля во время брифинга сказал заместитель главы Одесской области Олег Муратов. На сегодня в регионе практически завершен посев ранних зерновых культур — посеяно около 100 тысяч гектаров, из которых половина — это озимая пшеница.

Справочник Черноморска: Частный медицинский кабинет в Черноморске

Планируется засеять еще около полмиллиона гектаров: 150 тысяч — кукурузы, 350 тысяч — подсолнечника. К счастью, пока что природные условия благоприятствуют проведению весенне-полевым работ. Причем ¾ озимых в удовлетворительном состоянии.

В ОГА надеются, что в этом сезоне удастся вернуться к показателям урожая 2016-2018 годов. Окончательный прогноз не сообщают, но надеются, что удастся собрать 3,5 млн тонн.

Читайте также: Морской порт Черноморск обработал более 2 млн тонн грузов

Руководство области заверило, что у фермеров нет проблем ни с семенами, ни с топливом. К тому же сейчас банки дают товарные кредиты под будущий урожай.

______________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Переболели ли Вы COVID — 19?
Проголосовало 468 посетителей
Результаты
Голосовать

41,9 %
Да

41,7 %
Нет

16,5 %
Похожие симптомы были, но тест не сдавал (-а).

Источник