Объясняя свои слова о «женском общежитии ПТУ», Арестович упомянул «военное бабье»

Объясняя свои слова о "женском общежитии ПТУ", Арестович упомянул "военное бабье"

Арестович заявил, что не жалеет о сказанном

Фото: radiosvoboda.org

Спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович не жалеет, что сравнил партию «Европейская солидарность» с «женской общагой ПТУ». Об этом он заявил «Радіо Свобода» в интервью, которое было опубликовано 10 апреля.

Заявление о «женской общаге» Арестович сделал 15 февраля в прямом эфире телеканала ICTV в ходе полемики с нардепом от «Европейской солидарности» Ириной Геращенко о контенте на телеканалах, связанных с данной партией. «Внешность президента вы обсуждаете, все ваши петровы, все ваши бирюковы – внешность. Вы же до уровня женской общаги опустились, ПТУшной такой», – сказал тогда спикер украинской делегации в ТКГ. Геращенко обвинила оппонента в сексизме. На следующий день Арестович извинился перед женскими общежитиями за сравнение их с «Европейской солидарностью».

«Я сравнил поведение «ЕС» с поведением, скажем так, в женских общежитиях. Ну так я всегда говорил и еще раз могу повториться. В воинских частях, например, в курилках еще хуже, чем в женских общежитиях часто. Потому что это называется «военное бабье», все военные знают сплетни такие, интриги такие, что ни одно женское общежитие не может с этим сравниться», – сказал он.

На вопрос, жалеет ли Арестович о сказанном, он ответил: «Конечно, нет».

Источник