Известный одесский волонтер заболела на COVID-19

Известный одесский волонтер, глава благотворительного фонда “Корпорации монстров” Катерина Ножевникова заболела на коронавирусную инфекцию.

Об этом Ножевникова сообщила на своей странице в Facebook

“Ну что, ваша покорная слуга таки корону надела). К вечеру полезли все симптомы и я кажется попала в категорию «тяните билетик, счастливый вы наш» (кстати говоря мою любимую) и мой тест ложноотрицательный”, — пишет Катерина на своей странице.

Волонтер рассказала, что из симптомов у нее температура, сильная головная боль и болят глаза. 

Утром Катерина писала пост о том, что в ее семье заболели на коронавирусную инфекцию. Однако ПЦР тест у волонтера был отрицательный и она уходит на самоизоляцию.

Напомним, что Катерина Ножевникова  активно занимается волонтерской деятельностью около 5 лет. Вначале Фонд «Корпорация монстров» занимался сбором денег на лечение детей, а также проводил сбор вещей для малоимущих детей и детей переселенцев с Востока Украины. Затем фонд начал помогать детям, которые получили ожоги и ожоговому центру, проводился сбор денег на ремонт медучреждений и закупку необходимого оборудования.

В 2020 году фонд активно помогает больницам в связи с всемирной пандемией COVID-19, в том числе, закупил уже несколько партий кислородных концентратов.

Недавно Ножевникова вошла в пятерку лучших волонтеров Украины. Подробнее об этом можно прочитать тут.

Читайте также: Коронавирус в Одесской области: загруженность больниц в регионе на 7 декабря

Источник