Порошенко устоил потасовку в Раде со слугой народа

Во время выступления за трибуной парламента народного депутата Ирины Геращенко, бывший президент стал инициатором конфликта со «слугой народа».

    Порошенко устоил потасовку в Раде со слугой народа

    Порошенко устоил потасовку в Раде со слугой народа

В Раде произошел конфликт во время выступления Геращенко / УНИАН

Сегодня в зале парламента во время пленарного заседания случилась потасовка во время выступления нардепа Евросолидарности Ирины Геращенко.

Словесный конфликт произошел между ее однопартийцами во главы с бывшим президентом Петром Порошенко и «слугами народа». Нардепам из Евросолидарности не понравилось, что их коллега из президентской фракции Швец повернулся спиной к выступавшей на трибуне Геращенко, а сам Порошенко назвал Швеца «алкоголиком» и потребовал выдворить его из зала. Впрочем, после вмешательства спикера Разумкова народные избранники успокоились.

Беспорядки под Офисом президента — о чем ранее писал Главред:

  • В субботу вечером, 20 марта, под зданием Офиса президента на Банковой прошла акция протеста в поддержку активиста Сергея Стерненко, которого суд приговорил к 7 годам лишения свободы по обвинению в похищении и пытках Сергея Щербича. Активисты заявили о политическом преследовании Стерненко и призвали Зеленского отреагировать на ситуацию.
  • В ходе акции произошли беспорядки, во время которых сторонники Стерненко забросали здание Офиса главы государства файерами и петардами и облили сооружение краской.
  • Позже они установили у входной двери ОП салютные установки и запустили фейерверк в честь дня рождения Стерненко.
  • Согласно предварительным оценкам экспертов, зданию Офиса президента нанесен ущерб на сумму примерно в 2 миллиона гривен.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник