Обострение на Донбассе прокомментировал Разумков

Глава Рады выразил соболезнования в связи с гибелью военных в районе поселка Шумы Донецкой области. Парламент обязательно даст оценку происходящим событиям.

    Обострение на Донбассе прокомментировал Разумков

    Обострение на Донбассе прокомментировал Разумков

Разумков отреагировал на обострение на Донбассе / УНИАН

На своем ближайшем заседании парламент обязательно отреагирует и даст оценку действиям российско-оккупационных войск на Донбассе. В частности, из-за обострения ситуации возле Шумов, заявил глава Рады Дмитрий Разумков, передает пресс-служба парламента.

«На ближайшем заседании Парламент обязательно отреагирует и даст оценку таким коварным действиям врага», — заявил он.

Также глава Рады выразил соболезнования в связи с гибелью военных в районе поселка Шумы Донецкой области.

«Глубокие соболезнования семьям и близким погибших. Это большая потеря для всех нас. К сожалению, это не первое нарушение перемирия за последнее время, в результате которого гибнут наши граждане», — подчеркнул Разумков.

Обострение на Донбассе — о чем ранее сообщал Главред:

  • Советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что Украина инициирует внеочередное заседание подгруппы по безопасности, из-за обострения на Донбассе, в результате чего погибли четверо украинских военных.
  • Глава делегации Киева в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что если Россия и в дальнейшем будет блокировать переговоры по Донбассу, то вывести ситуацию из тупика можно будет только с применением серьезных мер.
  • Обострение ситуации в зоне российско-украинского конфликта на Донбассе будет продолжаться до начала новой волны переговоров в Нормандском формате. Украинская армия пребывает в состоянии боеготовности и готова нанести ответный удар по противнику, сказал председатель парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник