Обострение на Донбассе раскритиковали а Британии

Режим прекращения огня следует соблюдать, Россия должна обеспечить его выполнение поддерживаемыми ею силами. Даже одна потерянная жизнь — это уже много.

    Обострение на Донбассе раскритиковали а Британии

    Обострение на Донбассе раскритиковали а Британии

Британия отреагировала на обострение на Донбассе / Фото: Reuters

Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс призвала Российскую Федерацию обеспечить выполнение режима прекращения огня на Донбассе. Сегодня в результате вражеского обстрела погибли четыре военных и двое получили ранения, написала британский дипломат в Twitter.

«С ужасом узнала о гибели 4 украинских военных в результате обстрела вблизи населенного пункта Шумы сегодня. Режим прекращения огня следует соблюдать, Россия должна обеспечить его выполнение поддерживаемыми ею силами. Даже одно потерянное жизнь — это уже много», — написала она.

Война на Донбассе — о чем ранее сообщал Главред:

  • Глава делегации Киева в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что если Россия и в дальнейшем будет блокировать переговоры по Донбассу, то вывести ситуацию из тупика можно будет только с применением серьезных мер.
  • Украина стоит на позиции, что возвращение Донбасса возможно исключительно политико-дипломатическим путем. Сегодня Украина не видит другого пути решения этого военного конфликта, заявил в интервью немецким СМИ премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
  • Обострение ситуации в зоне российско-украинского конфликта на Донбассе будет продолжаться до начала новой волны переговоров в Нормандском формате. Украинская армия пребывает в состоянии боеготовности и готова нанести ответный удар по противнику, сказал председатель парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник