Оригинальность идеи: гимназист из Черноморска получил награду за проект по микробиологии

Ученик Черноморской гимназии Илларион Довженко занял второе место на областном этапе Всеукраинского конкурса исследовательских проектов по биологии и психологии. Информация об этом опубликована на официальной странице в социальной сети Facebook школьного учреждения.

Школьника 5 (9) класса наградили в номинации «Оригинальность идеи» за его исследование «Характеристика продукции сидерофоров микроорганизмами рода Bacillus, выделенных из морских организмов».

Читайте также: Контрабанда на 20 млн: в порту Черноморск задержали крупную партию сигарет

Наряду с этим он занял II место во II этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины, (январь-март 2021, Одесса), секция «Общая биология».

Автор публикации Ирина Попова поздравляет преподавателя Надежду Возняк, которая привела своего ученика к победе, и выражает слова благодарности семье преуспевающего школьника.

Справочник Черноморска: Rolen — автопригін, автоцентр, кафе біля Чорноморська

Редакция информационного агентства «04868» присоединяется к поздравлениям и желает не останавливаться на достигнутом, а продолжать покорять всё новые и новые горизонты.

_____________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Какой вопрос необходимо решить Черноморску в первую очередь?
Проголосовало 779 посетителей
Результаты
Голосовать

23,1 %
Берегоукрепление

48,9 %
Мост через Сухой Лиман

15,1 %
Недострои

5,1 %
Разбитые дороги

0,8 %
Кинотеатр

0,8 %
Аквапарк

0,8 %
Макдональдс

3,0 %
Политический кризис

2,4 %
Другое

Источник