Внимание, небезопасно! В Черноморске снова ломают детские площадки

На проспекте Мира, 41 сломана одна из конструкций на детской площадке. Об этом в редакцию информационного агентства «04868» сообщил постоянный читатель сайта.

Справочник Черноморска: Rolen — автоцентр, автомойка, кафе возле Черноморска

Он утверждает, что уже несколько раз дети выпадали, облокачиваясь спиной на пластмассовый каркас.

В прошлом году в Черноморске была обустроена специализированная детская площадка, на которой дети и взрослые с ограниченными возможностями могли заниматься спортом и физкультурой. Однако и этот объект затронула проблема вандализма. В результате действий неизвестных правонарушителей в конце ноября 2020 года были сломаны некоторые тренажёры, повреждено мягкое покрытие, а забор и вовсе растащили.

В сентябре прошлого года мы сообщали, что в одном из дворов города из шести скамеек целая лишь одна. Повреждены навесы над скамейками, качели и сиденья балансира на детской площадке, ограждение спортивной площадки. Одну из дверей спортивной площадки похитили.

В начале июня прошлого года журналисты «04868» сообщали про жительницу нашего города Екатерину, которая пожаловалась на небезопасность детских площадок на улицах города. Её двухлетняя дочка играла на одной из таких площадок во дворе по улице Парусной, 14 (за магазином АТБ). Горки относительно новые, но пластмассовые бортики оказались не закреплены, в результате чего двухлетний ребёнок, заигравшись, облокотился на него (бортик – прим.) и выпал с высоты примерно 1м. В результате падения ребёнок ударился головой. Описывать негодование и возмущение родителей излишне. По словам матери ребёнка, ранее она каждый раз проверяла, прикреплены ли ограждения и безопасна ли горка. В этот раз ребёнок гулял с бабушкой.

В июне прошлого года мы информировали жителей города о том, что в Приморском парке на детской площадке находилась конструкция, из которой торчали штыри. Говорить о небезопасности данного сооружения также нет необходимости.

Сейчас опять никто не следит за безопасностью детских площадок в нашем городе. Родителям всегда нужно быть предельно внимательными и думать о безопасности своих детей, проверять площадки самостоятельно. Необходимо помнить, что от бдительности мам и пап зависит здоровье их детей.

Читайте также: Лучшие в своей профессии: в Администрации морского порта Черноморск провели соревнования

Мы обращаемся как к ответственным представителям городской власти, так и к родителям с призывом проверять безопасность и целостность детских площадок Черноморска.

_____________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Какой вопрос необходимо решить Черноморску в первую очередь?
Проголосовали 752 посетителей
Результаты
Голосовать

23,1 %
Берегоукрепление

48,8 %
Мост через Сухой Лиман

15,0 %
Недострои

5,2 %
Разбитые дороги

0,8 %
Кинотеатр

0,8 %
Аквапарк

0,8 %
Макдональдс

2,9 %
Политический кризис

2,5 %
Другое

Источник