Очередное пополнение: в больнице Черноморска появится новый рентген

В Черноморскую больницу приобрели новую систему рентгеновской диагностики IMAX 7700F. Отметим, что новый рентген-аппарат был закуплен за счёт государственного бюджета в рамках постановления Кабинета министров Украины «О выделении средств для обеспечения опорных учреждений охраны здоровья в госпиталях и больницах медицинским оборудованием , а именно рентгеновскими системами диагностики».

Как рассказала начальник отдела здравоохранения Черноморского городского совета Ольга Волкова, приобретенный аппарат обошёлся государству 4 млн 800 тыс. гривен. Данная рентгеновская система предназначена для приёмного отделения КНП «Черноморская городская больница». Но на данный момент установить его нет возможности, так как в рамках государственной программы «Большая стройка» в приёмном отделении больницы проходит ремонт. Как только представится возможность, аппарат установят и введут в эксплуатацию.

Справочник Черноморска: Rise up MARINE, консультационный центр подготовки моряков

Рентген-системы IMAX представляют собой многофункциональные, малогабаритные системы с микропроцессорным управлением, исключительной надёжностью, которая подходит для всех групп пациентов.

В условиях пандемии коронавируса количество желающих пройти обследование только растёт, поэтому приобретение ещё одного рентгена — важное событие для Черноморска. Это значительно сократит очереди в медучреждениях и ускорит получение заключения.

Читайте также: Спортсмен из Черноморска занял 1-е место на чемпионате Украины по пауэрлифтингу (видео)

______________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Какой вопрос необходимо решить Черноморску в первую очередь?
Проголосовало 476 человек
Результаты
Голосовать

21,4 %
Берегоукрепление

48,9 %
Мост через Сухой Лиман

15,3 %
Недострои

4,8 %
Разбитые дороги

0,6 %
Кинотеатр

1,1 %
Аквапарк

1,3 %
Макдональдс

3,8 %
Политический кризис

2,7 %
Другое

Источник