Арестович сделал скандальное заявление о патриотах и пропагандистах

Советник украинской делегации в ТКГ сделал скандальное заявление и сравнил украинских патриотов с кремлевскими пропагандистами, которые «не сильно отличаются».

    Арестович сделал скандальное заявление о патриотах и пропагандистах

    Арестович сделал скандальное заявление о патриотах и пропагандистах

Арестович попал в очередной скандал / УНИАН

Советник украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович вновь угодил в громкий скандал — чиновник сравнил украинских патриотов с кремлевскими пропагандистами.

«Есть во всей этой истории любопытный момент: кремлевские пропагандисты и часть самых патриотичных украинских патриотов давно и плотно слились в любовном экстазе по поводу какого-то там Арестовича. Подача не отличается ничем, кроме языка: ни смыслом, ни содержанием, ни символическим рядом, ни сроками, ни объёмами», — написал он в Facebook.

По его мнению, украинские патриоты «не сильно друг от друга отличаются, ни по сути, ни по форме».

«Это я говорю как русский по культуре и украинец по гражданству», — подчеркнул он.

Он уверен, что система влияния, выстроенная Кремлем в среде «патриотичных патриотов» давняя и всеохватывающая.

Скандал с Арестовичем – о чем сообщалось ранее:

  • Советник делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович на просьбу написать сообщение в социальной сети относительно заседаний ТКГ на украинском языке послал пользователя на три буквы.
  • Чуть позже Алексей Арестович рассказал, почему на просьбу писать на украинском языке в Facebook он ответил бранью и обругал матом пользователя соцсети. По его словам, это был достойный ответ человеку на языке, который он понимает.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник