Будет шумно: в Черноморске введут в эксплуатацию котёл на биотопливе

В Черноморске по адресу Транспортная, 44 готовят к вводу в эксплуатацию котёл на биотопливе с электрической мощностью до 22 МВт. Работы запланированы в рамках проекта «Реконструкция котельной маслоэкстракционного завода с расширением и установкой турбогенератора на месте существующего состава шрота». Его настройка займет около двух недель.

Информация об этом появилась на официальном сайте города.

Справочник Черноморска: Rise up MARINE, консультационный центр подготовки моряков

В сообщении говорится, что специалисты приступят к работе уже с завтрашнего дня, 17 марта. Она будет проводиться только в светлое время суток и в короткий период времени.

Стоит отметить, что пусконаладочные работы будут сопровождаться повышением шумовой нагрузки в выше указанном районе, а также на прилегающих к этому участку территориях.

Читайте также: Окружные прокуратуры в Украине: как в Черноморске?

Справка

Шрот — субпродукт, получаемый в процессе выделения масла из таких культур, как подсолнечник, соя, горчица, рапс, конопля и т. д. Представляет собой ценную добавку к рациону питания сельскохозяйственных животных и птиц, которая отличается высоким содержанием протеинов, липидов, клетчатки, витаминов и минералов.

______________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Какой вопрос необходимо решить Черноморску в первую очередь?
Проголосовало 400 человек
Результаты
Голосовать

22,0 %
Берегоукрепление

47,5 %
Мост через Сухой Лиман

16,0 %
Недострои

5,0 %
Разбитые дороги

0,2 %
Кинотеатр

1,2 %
Аквапарк

1,5 %
Макдональдс

3,5 %
Политический кризис

3,0 %
Другое

Источник