Черноморский школьник побил рекорд по быстрому сбору кубика Рубика

В Черноморской гимназии прошла декада математики. Началась она с выставки школьных газет и соревнований по быстрому сбору кубика Рубика, на которых отличился ученик 8 класса Владислав Евлан.

Справочник Черноморска: Rise up MARINE, консультационный центр подготовки моряков

Об этом сообщили на официальной страничке учреждения в Facebook.

Школьник побил рекорд учебного заведения. Он решил головоломку всего за 35 секунд.

Справка

Кубик Рубика— механическая головоломка, изобретённая в 1974 году венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком. Он представляет собой пластмассовый куб3×3×3 (в первоначальном варианте) с 54 видимыми цветными наклейками. Грани большого куба способны вращаться вокруг 3-х внутренних осей куба. Каждая из шести граней состоит из девяти квадратов и окрашена в один из шести цветов, в одном из распространённых вариантов окраски, расположенных парами друг напротив друга: красный — оранжевый, белый — жёлтый, синий — зелёный. Повороты граней позволяют переупорядочить цветные квадраты множеством различных способов. Задача игрока заключается в том, чтобы «собрать кубик Рубика»: поворачивая грани куба, вернуть его в первоначальное состояние, когда каждая из граней состоит из квадратов одного цвета.

Читайте также: Повышение квалификации: медики Черноморска посетили выездные курсы

Фото: Ирина Попова

______________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Какой вопрос необходимо решить Черноморску в первую очередь?
Проголосовало 386 человек
Результаты
Голосовать

21,8 %
Берегоукрепление

47,7 %
Мост через Сухой Лиман

16,1 %
Недострои

5,2 %
Разбитые дороги

0,3 %
Кинотеатр

1,0 %
Аквапарк

1,6 %
Макдональдс

3,4 %
Политический кризис

3,1 %
Другое

Источник