Арахамия припарковался на зебре у Офиса президента. Полиция его оштрафовала

Глава парламентской фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия припарковал машину на пешеходном переходе возле Офиса президента. В патрульной полиции заявили, что привлекли нардепа к ответственности, выписав ему штраф.

Арахамия припарковался на зебре у Офиса президента. Полиция его оштрафовала

Арахамия припарковался на зебре у Офиса президента. Полиция его оштрафовала

Арахамия припарковал авто у Офиса президента под светофором

Фото: Mykhailo Tkach / Facebook

Глава парламентской фракции «Слуги народа» Давид Арахамия 12 марта приехал в Офис президента Украины и припарковал машину на пешеходном переходе под светофором. Об этом в Facebook сообщил журналист «Схем» Михаил Ткач.

«Весна придет – парковаться будем», – написал он и опубликовал фотографии авто Арахамии.

Первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий позже написал в Facebook, что в медиа распространяли информацию о нарушении нардепом правил дорожного движения с намеком на то, что его не привлекут к ответственности и-за статуса.

«Патрульные полицейские отреагировали на это нарушение. Арахамию привлекли к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства. Административное постановление по ч. 3 ст. 122 КУоАП было составлено и даже оплачено на месте с помощью электронного терминала», – заявил Билошицкий.

Он опубликовал фото оплаченной квитанции.

«Патрульная полиция стоит на принципах равенства всех и каждого перед законом. Это правило остается незыблемым для нас, и я верю, что будет таким навсегда», – подчеркнул начальник департамента.

Источник