В Киеве и Москве рассказали, будут ли переговоры в Нормандском формате

Ермак и Козак договариваются о новых переговорах по Донбассу.

    В Киеве и Москве рассказали, будут ли переговоры в Нормандском формате

    В Киеве и Москве рассказали, будут ли переговоры в Нормандском формате

Леонид Кравчук / УНИАН

Глава Офиса президента Андрей Ермак, советник президента РФ Николай Козак и группа переговорщиков работают над организацией саммита Нормандского формата, которые планируют провести приблизительно в апреле. Однако пока нельзя сказать точно, что переговоры действительно состоятся, сказал в эфире телеканала Украина 24 глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

По его словам, переговоры об организации саммита в рамках Нормандского формата проходят при участии главы Офиса президента Андрея Ермака и советника российского президента Дмитрия Козака. Предполагается, что встреча пройдет в апреле.

«Сейчас идет большая работа на уровне политических советников, где участвует Ермак (Андрей Ермак — глава Офиса президента — ред.), Козак — советник Путина (Николай Козак, советник президента РФ Владимира Путина — ред.) и другие. Они и решают этот вопрос встречи на высшем уровне. Планируется где-то видимо на апрель», — сказал Кравчук.

При этом он не уверен, что дискуссия лидеров стран Нормандского формата действительно состоится. Позиция Москвы может измениться.

«Предсказать позицию России очень трудно. Она меняется буквально каждый день», — подчеркнул Леонид Кравчук.

Впрочем, спикер Кремля Дмитрий Песков заявил информагентству РИА Новости, что в графике президента Путина такой встречи в рамках Нормандского формата пока нет.

«Нет. В настоящий момент такого мероприятия в графике (президента) нет», — подчеркнул Песков.

Новость дополняется.

Автор: Андрей Ганжа

Источник