Неутешительная статистика: COVID-19 в Черноморске прогрессирует

Статистика по заболеваемости коронавирусной инфекции в Черноморске растет с каждым днем.

Этой неутешительной информацией поделилась на своей странице в facebook начальник отдела здравоохранения Черноморского городского совета Ольга Волкова.

Читайте также: Черноморск готовится к третьей волне коронавируса (видео)

Вчера, 9 марта, на стационарном лечении в больнице пребывал 71 пациент с COVID-19: 10 из них в отделении реанимации, 1 – на аппарате ИВЛ, еще 21 пациент в провизорном отделении с подозрением на COVID-19. Амбулаторно лечатся 663 пациента.

Неблагоприятная ситуация наблюдается в целом по всей Украине и миру.

Справочник Черноморска: Частный медицинский кабинет в Черноморске

Новые, мутированные штаммы вызывают короткий инкубационный период (1-3 дня), втрое больше заражают, воздействуют не только на легкие, но и на почки, печень и центральную нервную систему.

Среди случаев коронавирусной болезни до 18% — повторяющиеся заболевания. У многих выздоровевших тяжелый постковидный синдром, который длится 3 месяца.

Читайте также: Черноморская «Катана» провела закрытый клубный турнир

Медики Черноморска призывают граждан соблюдать все необходимые меры – носить маски, соблюдать социальную дистанцию, избегать мест массовых скоплений людей, чаще мыть руки и пользоваться антисептиками. Такие простые, однако действенные правила помогут сохранить здоровье.

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Какой вопрос необходимо решить Черноморску в первую очередь?
Проголосовало 6 человек
Результаты
Голосовать

33,3 %
Берегоукрепление

33,3 %
Мост через Сухой Лиман

33,3 %
Недострои

0,0 %
Разбитые дороги

0,0 %
Кинотеатр

0,0 %
Аквапарк

0,0 %
Макдональдс

0,0 %
Политический кризис

0,0 %
Другое

Источник