Самбистка из Черноморска – абсолютный лидер чемпионата Украины

С 4 по 6 марта в Луцке прошёл чемпионат Украины по борьбе самбо среди мужчин и женщин. Принимали участие спортсмены из Одесской, Днепропетровской, Черкасской, Житомирской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской областей и Киева.

Читайте также: В Черноморске отметили 207-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко

В весовой категории до 54 кг абсолютной чемпионкой среди 13 участниц стала жительница Черноморска Кристина Бондар.

Самбистка отметила, что в свои 17 лет в этом городе она выполнила разряд мастера спорта по дзюдо. Теперь, когда ей 24, она уверенно обошла своих соперниц на чемпионате Украины.

Справочник Черноморска: АВТОГИМНАЗИЯ, автошкола в Черноморске

«У меня было четыре встречи. С тремя соперницами боролась впервые. Каждые соревнования сопровождал мандраж, но я старалась всегда это контролировать. Выиграла всё досрочно с явным приемуществом. Четвертая встреча и финал прошли с девушкой, с которой её тренер не хотел, чтобы мы боролись. В результате бой длился 5 минут, и я выиграла со счётом 4:0», — подчеркнула Кристина Бондар.

Спортсменка утверждает, что для неё это были крутейшие соревнования, адреналин зашкаливал, сражаться за победу было очень интересно.

Отметим, из всей сборной по спортивному самбо только у неё «золото» на всю Одесскую область.

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Источник