Санкции в Украине грозят коллаборантам и не только – Аваков

Нашей стране не грозят репрессии против всех инакомыслящих, подчеркнул глава МВД.

    Санкции в Украине грозят коллаборантам и не только – Аваков

    Санкции в Украине грозят коллаборантам и не только – Аваков

Санкции СНБО грозят врагам украинского государства, предупредил Арсен Аваков / УНИАН

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины работает над санкциями против врагов нашей страны.

Санкции в Украине также грозят коллаборантам – пособникам врага, рассказал министр в интервью журналисту Дмитрию Гордону во время программы В гостях у Гордона.

Чиновник добавил, что в государстве не планируют проводить повальную реприватизацию и репрессии против всех инакомыслящих.

«Будут еще заседания СНБО. Мы прорабатываем некоторые дополнительные направления санкций против врагов Украины и коллаборантов. Я думаю, что вы их увидите…», – сказал Аваков.

По его словам, новые шаги удовлетворят людей, которые понимают, что власти выбрали правильную стратегию.

  • Напомним, в феврале СНБО одобрило введение санкций против телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK, которые формально принадлежат Тарасу Козаку – нардепу от партии Оппозиционная платформа – За жизнь, бизнес-партнеру главы политсовета политсилы и кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука, однако считаются «медведчуковскими».
  • Позже СНБО решило ввести ограничительные меры против Медведчука и его жены – телеведущей Оксаны Марченко.
  • Санкции против телеканалов, а также Медведчука и Марченко, своими указами ввел в действие президент Владимир Зеленский.

Автор: Екатерина Присяжнюк

Источник