В Украине установят годовой тариф на газ

Правительство Украины планирует ввести годовой тариф на газ. Информация об этом размещена на правительственном сайте Украины.

Сегодня, 2 марта, во главе с Премьер-министром Денисом Шмыгалём, прошло совещание посвящённое обсуждению введения в Украине годовой цены на газ.

В ходе заседания премьер — министр подчеркнул, что такое решение значительно упростит оплату газа для населения. Теперь не будет необходимости каждый месяц отслеживать, как меняются цены на рынке. У каждого будет возможность заплатить наперёд. Это защитит граждан от резких колебаний цен.

Установить годовой тариф планируют во втором квартале 2021 года.

Читайте также: Черноморцы могут отследить движение автобуса с помощью сервиса «Городская маршрутка»

«Открытие рынка газа в Украине стало важным и нужным шагом. Необходимо демонополизировать отрасль и дать возможность людям выбирать лучшего и наиболее выгодного для себя поставщика. Следующий шагом мы введём годовой тариф на газ, чтобы люди заключали контракты по фиксированной цене на целый год и могли рассчитывать свои расходы», — отметил Премьер-министр.

________________________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Источник