Зеленский сменил состав делегации Украины в ТКГ

Зеленский ввел в состав делегации Украины советника Офиса президента Викторию Страхову.

    Зеленский сменил состав делегации Украины в ТКГ

    Зеленский сменил состав делегации Украины в ТКГ

Зеленский изменил состав ТКГ / сайт президента Украины

Глава государства Владимир Зеленский внес изменения в состав украинской делегации для участия в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по мирному урегулированию на Донбассе. Соответствующий указ глава государства подписал в пятницу, 26 февраля, пишет Офиса президента.

Зеленский ввел в состав делегации Украины советника Офиса президента Викторию Страхову. Она будет членом делегации, представителем Украины в рабочей подгруппе по социально-экономическим вопросам.

Кроме того, президент вывел из состава украинской делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Юлию Свириденко.

Переговоры по Донбассу — о чем ранее писал Главред:

  • Вице-премьер-министр – министр по вопросам оккупированных территорий Алексей Резников ранее заявил, что Украина рассматривает возможность подключения США к переговорам по Донбассу. По его мнению, это усилит переговорную позицию Киева, а Москва не будет выступать против такой инициативы.
  • Резников также рассказал, что переговоры в Минском процессе фактически заблокированы с июля. Для того, чтобы ситуация изменилась, лидеры стран Нормандского формата должны провести ревизию Минских соглашений при участии США и Великобритании.
  • Глава делегации Киева в ТКГ Леонид Кравчук считает, что лучшим вариантом разрешения конфликта является силовое освобождение оккупированных территорий Донбасса. Однако Киев не может пойти на такой шаг из-за ядерного статуса России.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник