Что течёт из ливневки на пляже Черноморска

Вчера, 25 февраля, в социальных сетях появилась информация о том, что из ливневки на центральном пляже Черноморска в море вытекает черная жидкость. Комментарии не заставили себя ждать, многие жители города обеспокоены происходящим, а некоторые, наоборот, шутят, что Черноморск превращается в Дубай, и скоро как заживём…

Как оказалась, эта ливневка относится к строящемуся отельному комплексу, расположеному вблизи.

Читайте также: В ногу со временем: в Черноморскую больницу закупили реанимационные кровати

Сегодня на месте происшествия работала комиссия в составе экологов, управления капитального строительства, КП «ГУЖКХ», государственного архитектурно-строительного контроля, которая провела осмотр.

Как оказалось, в ходе подготовки объекта к курортному сезону проводились работы по осушению чаши бассейна от талой и дождевой воды. При помощи дренажного насоса и шланга сбрасывали воду в колодец ливневой канализации. В связи с прошедшими обильными осадками и снегопадами система была переполнена, что повлекло за собой перелив, и произошла утечка ливневых вод в объеме до 0,5 куба на пляж. При обнаружении утечки работы были приостановлены, место загрязнения было очищено, а все трубы перекрыли.

Справочник Черноморска: Частный медицинский кабинет в Черноморске

Плановая прочистка дренажной системы отельного комплекса выполняется ежегодно в 20-х числах марта, в зависимости от погодных условий. Эта вода не является ни грязной, ни химической – это осадки, которые скопились в чаше бассейна.

Стоит отметить, что в летнем сезоне 2021 года гостиница откроет двери для отдыхающих: откроется проход на пляж, запустят работу первого корпуса, будут функционировать все пляжные зоны, летний бассейн.

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Поддерживаете ли Вы вакцинацию от COVID-19?
Проголосовало 1125 человек
Результаты
Голосовать

18,9 %
Да, жду возможности привиться

54,5 %
Нет, категорически против прививок в прниципе

24,7 %
Подожду пока сосед вакцинируется, а дальше буду думать

1,2 %
Не верю в COVID

0,7 %
Поддерживаю вакцинацию в обязательном порядке

Источник