Рабочий визит главы Одесской ОГА в Белгород-Днестровский и район

24 февраля председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий посетил проблемные объекты Белгорода-Днестровского и района.

Вместе с руководством города и района, Шабской ОТГ, глава области посетил восемь объектов.

На территории Шабской ОТГ побывали на объектах, которые нуждаются в дополнительном финансировании. Речь шла о рекультивации свалки на территории Шабской ОТГ, необходимом ремонте аварийной канализационно-насосной системы в селе Бритовка, завершении ремонта по ул. Артельной.

Сергей Гриневецкий посетил государственное учебное заведение «Белгород-Днестровский профессиональный строительный лицей», где ознакомился с учебной и производственной базой. Поднимался также вопрос о недопущении закрытия Староказацкого аграрного лицея, единственного в  Белгород-Днестровском районе учебного заведения, готовящего профессиональные кадры для аграрной (и не только) отрасли региона.

Глава области осмотрел аварийное здание по ул.Еврейской, в котором размещается Центр предоставления административных услуг. Рядом со зданием не в первый раз образовывается провал, который со временем только углубляется, а по фасаду Центра пошли трещины. ЦНАП панируют пренести в здание бывшей городской поликлиники, расположенном на углу улиц Кириллова и Пушкина. Сюда же могут превести и абонентские отделы коммунальных предприятий города, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги.

Принимали губернатора и в КП «Белгород-Днестровсктеплоэнерго» — одном из лучших аналогичных предприятий в Украине. Здесь планируют установить новый котел и в рамках областной программы энергосбережения приобрести насосное оборудование, что значительно сократит расходы предприятия по оплате за электроэнергию.

Источник