В Белгород-Днестровском строительном лицее открыли учебно-практический центр

Учебно-практический центр строительного направления по подготовке квалифицированных рабочих по профессии «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий» открылся на базе Белгород-Днестровского профессионального строительного лицея.

Об этом сообщил Директор департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак на своей странице в Facebook.

Вместе с губернатором Одесской области Сергеем Гриневецким он посетил с рабочим визитом Белгород-Днестровский 24 февраля.

«Это один из лучших примеров инновационных подходов в профтехобразовании. Такие современно оборудованные, новейшие учебно-практические центры позволят значительно повысить качество профессиональной подготовки, проводить стажировку и повышения квалификации мастеров производственного обучения и преподавателей учреждений профтехобразования области, а главное — обеспечат региональный рынок труда высококвалифицированными, конкурентоспособными и востребованными рабочими кадрами. Приятно было наблюдать за учащимися, которые в это время отрабатывали практические навыки по различным программам, а именно: «электрослесарь»; «столярные работы и работы с гипсокартоном»; «отделочные», «санитарно-технические» и «сварочные» работы. На современном оборудовании и учиться интересно», отметил Александр Лончак.

По его словам, за последние три года впервые за всю историю независимости обновлена материально-техническая база учреждений профессионального образования: приобретено 16 тракторов и сельскохозяйственное оборудование для учреждений профессионального образования аграрного профиля; в 5 учреждениях обновлена компьютерная техника, еще в 5 заведениях обновлена материально-техническая база 10 общежитий. Создано и функционирует 27 учебно-практических центров отраслевой направленности.

Источник