Евростратегия откроет новые возможности для Одесского района

18 февраля подписан Меморандум о сотрудничестве между Одесским районным советом, Общественным союзом «Международная ассоциация по содействию устойчивому развитию Юга Украины «Евростратегия» и Общественным союзом «Совет социального инвестирования».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Одесского района Виталий Барвиненко.

В Меморандуме стороны выразили желание сотрудничать в контексте развития государственно-гражданского партнерства. Как отмечают в «Евростратегии», совместная деятельность сторон будет способствовать реформированию и развитию социального сектора и сектора экономики, внедрению и развитию инновационных инструментов и механизмов социального инвестирования, развития социального предпринимательства и социальной инфраструктуры региона, способствовать взаимодействию и сотрудничеству между представителями общественного, государственного и частного секторов для устойчивого развития Одесского района Одесской области.

Это первый шаг на пути привлечения международной технической помощи и ресурсов из других источников на реализацию проектов, способствующих социальному и экономическому развитию региона, развития социального инвестирования, социальных услуг и социальной инклюзии.

«Уже сейчас разрабатываются планы по обучению инициативных групп представителей громад, котором не безразлично будущее Одесского района и желающих научиться самостоятельно привлекать средства для решения социальных проблем на местах. В ближайшее время состоятся встречи с участием Сторон и представителей территориальных громад Одесского района для разработки дальнейшей стратегии сотрудничества и развития инновационных форм, инструментов, механизмов привлечения ресурсов для реализации совместных проектов», подчеркнул глава Одесского района Виталий Барвиненко.

Источник