В библиотеке Черноморска отметили Международный день родного языка

В Центральной городской библиотеке им. И.И. Рядченко прошел урок, посвященный изящной словесности «К языку сердцем прикоснись». Он был приурочен к Международному дню родного языка, который отмечают 21 февраля.

Мероприятие посетили ученики 6 класса ООШ № 2. Школьникам рассказали о значении родного языка, какие языки признаны самыми мелодичными и сколько в мире существует языков.

Справочник Черноморска: Технология здоровья, медицинский центр в Черноморске

Также детям продемонстрировали видеоурок с участием доцента Киевского университета им. Б. Гринченко, в котором он разъясняет, как более уверенно и грамотно говорить на украинском языке.

В конце встречи школьники сыграли в игру-викторину на знание родного языка, ознакомились с книгами выставки «Любите красоту своего языка» и прочитали стихи.

Читайте также: Юные дзюдоисты из Черноморска завоевали лидирующие позиции на турнире

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Поддерживаете ли Вы вакцинацию от COVID-19?
Проголосовали 664 человека
Результаты
Голосовать

19,3 %
Да, жду возможности привиться

55,4 %
Нет, категорически против прививок в прниципе

23,9 %
Подожду пока сосед вакцинируется, а дальше буду думать

0,9 %
Не верю в COVID

0,5 %
Поддерживаю вакцинацию в обязательном порядке

Источник