Белгород-Днестровские пограничники почтили память Героев Небесной Сотни

В канун Дня памяти Героев Небесной Сотни пограничники Белгород-Днестровского отряда приняли участие в мероприятиях по чествованию подвига украинских патриотов, погибших в феврале 2014 года на Майдане Независимости.

 Памятные мероприятия начались у мемориала Героям Революции Достоинства, установленного возле здания Белгород-Днестровской райгосадминистрации, сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского погранотряда.  

Пограничники вместе с руководством и сотрудниками райгосадминистрации и районного совета вспомнили павших минутой молчания, помолились за мир и спокойствие в Украине, возложили цветы и в знак светлой памяти зажгли свечи, вспоминая подвиг Героев Небесной Сотни.

Также молитвенные мероприятия прошли и в управлении пограничного отряда, где военный капеллан отец Иоанн провел панихиду по погибшим героям Майдана.

«Чтим память Небесной сотни, настоящих Героев, которые отдали свою жизнь во время революции Достоинства за свободную, демократическую и честную Украину. У каждого из них была семья, родители, друзья и планы на жизнь. Но зов их души призвал защищать наше государство. Подвиг невинно погибших навсегда в наших сердцах! Вечная слава Героям!», подчеркнули пограничники Белгород-Днестровского отряда.

Источник