Безвиз и Украина: когда откроют границы

Посол Германии в УкраинеАнка Фельдхузен заявила, что в ближайшие несколько месяцев поездки в рамках действия безвизового режима между Украиной и странами Европейского Союза не ожидаются.

Безусловно, эта ситуация связана с пандемией коронавируса. Дипломат добавила, что возобновить поездки поможет вакцинация в Украине.

Читайте также: В Украине приняли законопроект о «евробляхах»

«Поскольку украинцы ездят без визы в Шенгенское пространство, это не только вопрос Германии, это вопрос всех стран в Шенгенском пространстве», — говорит посол.

Представитель туристического агентства рассказала информационному агентству «04868», что сейчас трудно что-либо прогнозировать.

«В большинстве информации, которую нам сообщают сегодня – только обобщенные фразы. Никакой конкретики нет. Например, информация о том, что Кипр открывает границы с 1 марта облетела весь интернет, однако мало кто уточняет на каких условиях украинцам разрешен въезд. Для Кипра Украина в красной зоне, например», — отмечает Анастасия.

Справочник Черноморска: Аква Сити, коттеджный комплекс

Также она добавила, что опираться на слова посла Германии и акцентировать на этом внимание не стоит, потому что для Германии туризм – далеко не первоочередная отрасль деятельность. Другое дело Греция, которая получает от туризма наибольшую часть дохода.

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Поддерживаете ли Вы вакцинацию от COVID-19?
Проголосовало 570 человек
Результаты
Голосовать

18,8 %
Да, жду возможности привиться

57,0 %
Нет, категорически против прививок в прниципе

22,6 %
Подожду пока сосед вакцинируется, а дальше буду думать

1,1 %
Не верю в COVID

0,5 %
Поддерживаю вакцинацию в обязательном порядке

Источник