В Белгороде-Днестровском изъяли большую партию контрафактной продукции (видео)

44-х и 21-летний жители Белгорода-Днестровского занимались розничной продажей и предлагали продукцию на собственном канале в мессенджере «Telegram», отправляя заказы по почте. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Полицейские совместно с пограничниками и под процессуальным руководством местной прокуратуры провели санкционированные обыски в четырех помещениях, где правонарушители хранили всего около 26 тысяч пачек табачных изделий с поддельными марками акцизного налога и 200 литров алкогольной продукции без акцизных марок.

Устанавливается происхождение контрафактной продукции. Следователи квалифицировали действия обоих злоумышленников по ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины. Согласно этой статье, изготовление, хранение, пересылка поддельных марок акцизного налога с целью использования при продаже товаров наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

 По информации Белгород-Днестровского погранотряда, которые принимали участие в обысках, предварительная сумма оценки товара составляет почти 750 тысяч гривен.

 

Источник