Должностные оклады у начальников коммунальных предприятий Белгорода-Днестровского

В мэрии Белгорода-Днестровского разработали положение об условиях и размерах оплаты труда руководителей предприятий и учреждений коммунальной собственности горсовета.

Как указывается в проекте решения исполкома горсовета, всего в Белгороде-Днестровском 10 коммунальных предприятий. Из них самый большой должностной оклад у начальника КП «Белгород-Днестровскводоканал» — 24 тыс.660 грн.

21 тыс.705 грн. – оклад у руководителя КП «Белгород-Днестровсктеплоэнерго».

19 тыс.090 грн. — КП «Автотранссервис».

19 тыс.800 грн. – ГЦ  «Благоустройство»

14 тыс. 074 грн. — КП «Ассорти»

15 тыс. 908 грн. — КП «ЖЭО-1»

16 тыс. 353 грн. — КП «Белгород-Днестровское бюро технической инвентаризации»

12 тыс. 009 грн. – КП «Управление капитального строительства»

 По 12 тыс.грн должностной оклад у руководителей КП «Модерн» и КП «Аккермантуринвест».

Размер должностного оклада руководителя коммунального предприятия устанавливается в зависимости от среднесписочной численности работников в эквиваленте полной занятости за год.

Также оговариваются и условия премирования начальников коммунальных предприятий. В частности, премия начисляется за фактически отработанное время за счет фонда оплаты труда. За время отпусков и временной нетрудоспособности премия не выплачивается.

Дифференцированные показатели и размеры премирования по итогам работы за квартал — в размере до 50% должностного оклада; через год работы — в размере до 100% должностного оклада.

При наличии долгов по заработной плате, премия руководителя составляет не более 20% максимально разрешенного размера премии.

Премия уменьшается или не выплачивается, если ухудшилось качество работы, не выполнены условия контракта, имеются нарушения трудовой дисциплины.

Не начисляется премия при не утверждении годового финансового плана, при допущении несчастного случая по вине предприятия, за несвоевременное внесение платежей в бюджеты всех уровней, за долги по оплате за потребленные энергоносители.

Источник