«Гитлер был очень смелым человеком». Пропагандист Соловьев сравнил немецкого фюрера и Навального

Российский пропагандист Владимир Соловьев сравнил оппозиционера Алексея Навального с немецким фюрером Адольфом Гитлером, при этом назвав последнего «очень смелым человеком».

"Гитлер был очень смелым человеком". Пропагандист Соловьев сравнил немецкого фюрера и Навального

"Гитлер был очень смелым человеком". Пропагандист Соловьев сравнил немецкого фюрера и Навального

Из-за высказывания Соловьева уже обратились в генпрокуратуру РФ

Скриншот: Вечер с Владимиром Соловьевым / YouTube

15 февраля российский пропагандист Владимир Соловьев заявил, что оппозиционер Алексей Навальный не заслуживает уважения и сравнил его с немецким лидером Адольфом Гитлером.

«Да и Гитлер, кстати, был очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера не косил от армии. Воевал и воевал доблестно во время Первой мировой войны. Так что с понятием уважения у нас в стране стало как-то стало странно», – заявил он.

В ответ на это депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить высказывание Соловьева на нарушение законов о противодействии экстремистской деятельности и запрете на реабилитацию нацизма, сообщает «РБК».

Сам Соловьев в разговоре с «РБК» Соловьев заявил, что высказывания, которые он сделал в эфире, не имеют отношения к реабилитации нацизма. По его мнению, его слова о смелости Гитлера «не являлись оправданием его поступков».

Соловьев с 2010 года работает на государственном канале «Россия 1». Он ведет программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». В августе 2014 года включен Украиной в санкционный список за позицию по аннексии Крыма.

Источник